5 мая  в нашем детском саду в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, прошел праздник, посвященный дню Победы.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети танцевали, показывали упражнение с флажками и цветами, пели патриотические песни. А также соревновались в эстафетах. Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к вечному огню и почтили память погибших минутой молчания.День Победы!