Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастность к лучим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надежных, а так же праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
Такие мероприятия воспитывают уважительное отношения к военному человеку, человеку в форме, прививают любовь к Родине, и развивают патриотические чувства.

20 февраля в нашем детском саду прошел музыкально — спортивный праздник, посвященный Дню защитников Отечества. В нем принимали участия дети всех групп.Участники пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали загадки, участвовали в спортивных эстафетах и играх.