Образование

• Образование в БДОУ  г. Омска «Детский сад № 313 общеразвивающего вида» осуществляется на русском языке.
  • Уровень образования — дошкольное образование.
  • Форма обучения — дневная.
  • Срок обучения — 5 лет.
  • Основная образовательная программа БДОУ г. Омска «Детский сад № 313 общеразвивающего вида» разработана на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, с учётом  примерной  основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой, 2014г.
  • Дополнительные образовательные программы: программы социально-личностного направления «Познаю себя» (автор М.В. Корепанова),  «Уроки добра» (автор С.И. Семенака); «Цветные ладошки» (И.А. Лыкова), «Омское Прииртышье« (Л.В. Борцова, Е.Н. Гаврилова, М.В. Зенова, Т.А. Чернобай)
  • Продолжена деятельность кружков разных направлений: художественно-эстетического, социально-педагогического, физического, познавательно-речевого развития

Руководители кружков:

•         «Умелые ладошки» — Михеева Елена Николаевна (воспитатель)
    •         «Млада» — Милехина Наталья Михайловна (музыкальный руководитель)

Реализуемых адаптированных образовательных программ нет.

Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий детский сад не ведет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекаммуникационным сетям, электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, а так же наличие технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду нет.

Наличие общежития, интерната для  детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья детский сад не предоставляет.